20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уралхиммаш" в будущем году может перейти на четырехдневную рабочую неделю

На свердловском предприятии "Уралхиммаш" в будущем году возможно введение сокращенной рабочей недели.

Как сообщили Накануне.RU в отделе по связям с общественностью "Уралхиммаша", начиная с 13 января 2020 года для некоторых категорий работников планируется ввести режим четырехдневной рабочей недели: предполагается, что по такому сокращенному графику будут работать сотрудники, относящиеся к категории "руководители, специалисты, служащие" следующих структурных подразделений: финансовой службы, дирекции персонала, дирекции материально-технического снабжения, дирекции продаж, а также некоторые вспомогательные службы, не задействованные в подготовке производства.

"Производственные подразделения продолжат работать в режиме полной рабочей недели. Как и работники инженерных служб, задействованные в подготовке производства – конструкторы, технологи, работники службы качества. Данная мера не скажется на заказах, которые сейчас находятся в производстве. Все они будут выполнены в контрактные сроки и с надлежащим качеством", - заверяют на предприятии.

автопоезд, уралхиммаш(2018)|Фото: пресс-служба АО "Уралхиммаш"

Там отмечают, что в случае выполнения плана по контрактации на 2020 год режим сокращенной рабочей недели вводиться не будет, это именно превентивная мера с целью сокращения непроизводственных затрат.

Как сообщало Накануне.RU, совсем недавно в Минэкономразвития РФ уверяли, что вводить четырехдневную рабочую неделю пока не захотело ни одно российское предприятие.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.01.2020 12:25 Мск На "Уралхиммаше" решили не вводить режим сокращенной рабочей недели

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС