23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Кто нас со стариками и детьми ждет?" Жители зауральского города пожаловались на нехватку хирургов

Жители Катайска написали пост в группе "Типичный Катайск" о неудовлетворительном качестве оказания услуг в центральной районной больнице.

Как пишет пользователь Павел Мараев, звонки от пациентов и их родственников принимаются в Кургане, где специалисты часто вводят неправильный адрес - из-за этого "скорая" выезжает не туда куда надо.

Также он отметил, что в Катайской больнице работают два хирурга, которые скоро уволятся.

"Куда будем обращаться за помощью? В Шадринск, Курган? Кто нас со стариками и детьми ждет? Нужно будет добраться до этих городов, взять бланки на анализы, встать в очередь на оказание услуги. Многим это просто не по карману, да и записываться придётся по интернету - это тоже потерянное время", - пишет Мараев.

По мнению комментаторов поста, медицины в Катайском районе просто нет. Татьяна Корюкова пишет, что в последнем номере районной газеты "Знамя" вышла статья - проблем в медицине много, но они постепенно решаются.

"От одного названия была в шоке - медицины в районе нет, а они опять радостно рапортуют. Просто слов нет. Когда же конец то всему вранью будет", - написала женщина.

Евгений Сухоплюев предложил обратиться напрямую к президенту России.

"Надо просто сразу в Москву писать и всё, петицию на Путина, всем городом её подписать и отправить", - считает пользователь.

Накануне.RU направит в департамент здравоохранения Курганской области официальный запрос с просьбой прокомментировать ситуацию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС