24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За полтора часа в день распродажи на сайтах Alibaba Group заказали товаров на $16 миллиардов

Сумма заказов в первые полтора часа так называемого "Дня холостяка" (11.11) на Alibaba составила $16 млрд. Это больше половины прошлогодней выручки за весь день распродажи, отмечает Bloomberg. Своеобразную китайскую "черную пятницу", интерес к которой растет уже не только в КНР, называют теперь одним из крупнейших событий в мире интернет-шопинга.

На сайты группы Alibaba, по оценкам агентства Bloomberg, 11 ноября нахлынут около 500 млн покупателей, которые будут заказывать и смартфоны, и продукты, и одежду.

В этом году в промо-акциях "Дня холостяка" участвовали американская певица Тейлор Свифт и китайская исполнительница G.E.M., сообщает Forbes.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ту-204, который будет доставлять китайские товары прямиком в Россию

Кстати, в преддверии распродажи логистическая "дочка" Alibaba – компания Cainiao – запустила в Россию прямые грузовые авиарейсы: в Москву, Екатеринбург и Новосибирск. Отправленные посылки будут обрабатываться в сортировочном центре Почты России во Внуково, а также в новых распределительных центрах в Новосибирске и Екатеринбурге. Далее посылки будут распространяться в отделения связи.

По данным гендиректора AliExpress в России Дмитрия Сергеева, на новые маршруты уже сейчас приходится до 70% всех посылок AliExpress в России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.11.2019 00:28 Мск Россияне потратили за два дня на Aliexpress 17 млрд рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС