Маргарита Симоньян предложила экс-президенту Боливии Моралесу место телеведущего на RT
Президент Боливии Эво Моралес минувшей ночью объявил об отставке.
"Моим братьям и сестрам в Боливии и во всем мире я хочу сообщить, что решил послушать своих друзей, а также прислушаться к мнению церкви. Я оставляю пост президента", – сказал он.
Моралес объявил об уходе с поста президента на фоне массовых митингов. Они начались после 20 октября, когда в Боливии состоялись президентские выборы, которые сопровождались подтвержденными фактами мошенничества. Вслед за Моралесом в отставку подал и вице-президент страны.
По последним данным, Моралес на частном самолете попытался покинуть страну и направиться в соседнюю Аргентину, но там его борту отказали в пересечении границы и экс-президент был вынужден вернуться в один из боливийских городов.
Между тем, глава телеканала RT Маргарита Симоньян уже предложила Моралесу место телеведущего. "Предлагаю Моралесу увлекательную работу телеведущего на испанском РТ. Корреа (бывший президент Эквадора Рафаэль Корреа – прим. ред.) уже второй год ведет у нас свое шоу и в ус не дует. А там еще глядишь, как судьба вырулит", - написала она в твиттере.
Мужчина, устроивший стрельбу в центре Кракова, оказался бывшим военным
В Кракове объявлен траур по шести жертвам стрельбы на Рыночной площади
В центре Кракова в момент стрельбы проходила демонстрация ультраправых
Минобороны запустило космический аппарат с Плесецка
Роспотребнадзор проверяет информацию о возможной вспышке неизвестного вируса у российских туристов во Вьетнаме
В Кракове произошла стрельба в центре города, есть погибшие и раненые
Хоккейные сборные Белоруссии не допущены к участию в Чемпионате мира 2027 года
Скончалась актриса Лидия Федосеева-Шукшина
Энергетики вернули электричество в дома жителей Свердловской, Челябинской областей и Прикамья после шторма
Бензин подешевел в 61 регионе страны. На Урале - заметно только в Тюменской области
Минэкономразвития посчитало годовую инфляцию на начало ноября: меньше 7%
Муж "королевы марафонов" Елены Блиновской ушел от уголовной ответственности на СВО
За ночь над Россией сбиты 411 беспилотников. Последствия ночной атаки
В Ростове-на-Дону на площади в 8 тысяч квадратных метров горит склад масел
В Орле при отражении ракетной атаки пострадало промышленное предприятие
Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ не комментирует пыточные на Украине
Мексика предоставила Моралесу статус беженца
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"