25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Варламов "прошелся" по Тюмени и Челябинску – назвал их "автомобильными гетто"

Блогер-урбанист Илья Варламов вновь проанализировал Тюмень. На этот раз предметом критики стало автомобильное движение в городе, передает корреспондент Накануне.RU.

В своем блоге Варламов раскритиковал москвича, который в твиттере возмутился установкой в Москве островков безопасности – специальных разделителей на трассе, на которых пешеходы могут остановиться, переходя дорогу. Рассуждая об "успокоении" дорожного движения, урбанист говорит о том, что "сейчас сразу два города России превращают себя в автомобильное гетто – Тюмень и Челябинск, а Владивосток уже почти справился".

"Если вы продолжаете выступать против таких очевидно необходимых вещей, как островки безопасности, переходы со светофорами, сужение полос и снижение максимально допустимой скорости до 50 км/ч, предлагаю вам всем переехать и создать авторезервацию в этих трех городах. Там вы сможете убивать друг друга сколько душе угодно. А пешеходов и адекватных водителей просьба оставить в покое", - написал Варламов.

Напомним, в середине октября блогер назвал тюменцев "говнохранителями". Варламов опубликовал ролик, где составил личный рейтинг городов России. На первое место попал Екатеринбург, на последнее – Адлер. Из 70 позиций Тюмень заняла 46-ую.

"В Тюмени не все так плохо. Там есть много денег и возможностей, единственное, чего там не хватает, - толкового руководителя. Деньги тратят на безумные, вредные проекты: совершенно отвратительная набережная, расширение дорог, дорожная политика. Все это очень плохо, грустно. Ребята, ваши деньги вас задушат. Найдите людей, которые смогут через деньги и возможности сделать хороший город", - сказал Варламов.

Это мнение блогера вызвало шквал негодования тюменцев. В одном из местных пабликов, где появился ролик, комментаторы, среди прочего, называли Варламова "подкупленным шестеркой", говорили, что им "плевать на то, что о городе говорит какой-то блогер", указывали, на сколько букв и в каком направлении двигаться московскому гостю. Автор видео даже выбрал самые яркие из комментариев и сделал отдельный пост про них, назвав горожан "говнохранителями". Глава города Руслан Кухарук заявил в интервью Накануне.RU, что надо узнать, на какой основе Варламов составлял рейтинг, и если в нем есть рациональные зерна, то надо прислушаться к критике.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС