08 Ноября 2026
search

Из-за чего медведи выходят к людям?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургская "девушка с веслом" останется на входе у дома-корабля "Динамо"

Совет по развитию рекреационных и общественных пространств Екатеринбурга рассмотрел на очередном заседании эскизный проект входной группы екатеринбургского спортивного комплекса "Динамо".

Как сообщили Накануне.RU в городской администрации, входная группа спорткомплекса была построена в 1932 году и нуждается в реконструкции.  Работы были ориентированы на сохранение стилистики объекта. Принято решение сохранить все скульптуры ранней входной группы, в том числе - "девушку с веслом".

Теперь эскизный проект реконструкции входной группы должен пройти экспертную оценку историков, искусствоведов, архитекторов, строителей и других специалистов.

Спортивный комплекс "Динамо" был построен в Екатеринбурге в 1929-1934 годах по проекту архитектора В.Д.Соколова. Выполненное в форме дома-корабля здание комплекса на стрелке Городского пруда является объектом культурного наследия федерального значения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС