18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Робот Федор раскритиковал испытание американского пилотируемого корабля

Космическое подразделение американской корпорации Boeing и NASA провели испытание системы аварийной посадки строящегося пилотируемого корабля Starliner, который должен будет доставлять астронавтов на МКС и, возможно, на Луну и Марс. "В маловероятном случае чрезвычайной ситуации на старте эта система будет защищать астронавтов", - рассказали в NASA.

Тестирование было незамысловатым: капсулу с "экипажем" отстрелили с пусковой площадки, она поднялась вверх, а затем спустилась на парашютах.

спуск пилотируемого корабля Starliner испытания |Фото:NASA

Вот тут робот Федор ехидно заметил на своей странице в Twitter, что не все прошло штатно. "Здесь видно, что раскрыто лишь два из трёх парашютов. Такие испытания нельзя назвать успешными и достаточными для полёта экипажа. Возможно, американцам придётся продлить испытания и вновь страховать себя покупкой мест в надёжных российских кораблях", - написал Федор.

На прошлой неделе стало известно, что глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин рассказал о своем распоряжении построить еще два дополнительных корабля "Союз" – из-за неготовности американских пилотируемых кораблей. Ранее предполагалось, что уже в 2020 году компании Boeing и SpaceX запустят свои пилотируемые корабли к МКС и Россия потеряет монополию по транспортировке людей на станцию.

Но на протяжении всего 2019 года руководство NASA ругало частные компании за срыв сроков поставок кораблей. А в октябре выяснилось, что NASA ведет переговоры о закупке дополнительных мест на "Союзах" для доставки на станцию астронавтов после весны 2020 года. При этом сам Рогозин заявлял, что американские старты уже запланированы на 2020 год.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.07.2019 12:48 Мск У Илона Маска подгорел марсианский звездолёт

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС