20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

"Тёмная антикоммунистическая психология" - в МИД КНР дали оценку нападкам Помпео на Компартию

В МИД КНР ответили на заявления Госсекретаря США Майка Помпео об угрозе политики КПК для безопасности США и её враждебности американским ценностям.

Представитель китайского внешнеполитического ведомства Гэн Шуан назвал речь Помпео "жёстким нападением на Коммунистическую партию и правительство". Также, по мнению Гэн Шуана, госсекретарь США намеренно искажает политику Китая в глазах зарубежных стран.

Вместе с тем в МИД КНР считают, что подобные высказывания американских политиков выявляют их глубоко укоренившиеся предрассудки и тёмную антикоммунистическую психологию. Такая манера высказываний отражает не силу и уверенность в себе, а высокомерие и страх.

История и практика показывают, что взаимодействие КНР и США выгодно. Однако, как подчеркнул Гэн Шуан, страны смогут ладить лишь при условии взаимоуважения и поиска взаимопонимания при разногласиях.

"Мы настойчиво просим, чтобы американские чиновники задумались о своих словах и прекратили высказывания и поступки, мешающие работе с Китаем", – резюмировал китайский дипломат.

На высказывания Помпео отреагировал и посол КНР в США Цуй Тянькай, посчитавший нападки на КПК "вызовом всей китайской нации".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.10.2019 12:59 Мск Посол КНР в США назвал "лицемерием" слова Помпео о Компартии Китая

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС