19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тело солдата обнаружили в кабинете командира в части под Калугой

В Калужской области, в воинской части в Козельске, тело 21-летнего солдата-срочника нашли повешенным в шкафу в кабинете командира части, сообщает "Коммерсантъ".

Следственный комитет возбудил и расследует уголовное дело по факту произошедшего, не исключается версия самоубийства.

При этом родные считают, что молодого человека убили.

По данным издания, призывник был одним из десяти детей в многодетной семье погибшего в 2011 году православного священника. Сергей Сафонов был верующим, поэтому родные в суицид не верят.

Сестра погибшего рассказала, что тело было выдано со множественными побоями, скрытыми на лице под гримом. Кроме того, солдат рассказал о проблемах в общении с сослуживцами.

О гибели военнослужащего, которая произошла 16 октября, стало известно после инцидента с расстрелом рядовым Рамилем Шамсутдиновым восьмерых сослуживцев в Забайкальском крае.

Напомним, ранее комиссия Министерства обороны РФ, работающая в забайкальском поселке Горный, подтвердила "межличностный конфликт" и "психологическую несовместимость" открывшего стрельбу по сослуживцам рядового с одним из находившихся в составе караула офицеров.

При этом факты физического насилия в отношении молодого человека, уроженца Тюменской области, не подтвердились. Речь идет только о повышенной нагрузке, которую испытывают военнослужащие в ходе несения караульной службы. Это и могло способствовать переходу межличностного конфликта к расстрелу.

В Кремле заявляли, что неуместно говорить о реформе армии после данной трагедии, так как речь идет о частном случае.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС