25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев договорился с главой Минстроя РФ о проведении выставки "Технобилд" в Екатеринбурге

Сегодня в Екатеринбурге состоялось торжественное открытие форума 100+. В рамках пленарного заседания "Город будущего" были заключены два соглашения, передает корреспондент Накануне.RU.

Правительство Свердловской области и Минстрой РФ заключили соглашение о сотрудничестве по подготовке выставки "Технобилд". Подписи под документом поставили губернатор Евгений Куйвашев и министр строительства РФ Владимир Якушев.

Владимир Якушев, Евгений Куйвашев(2019)|Фото: Накануне.RU

Владимир Якушев, Евгений Куйвашев(2019)|Фото: Накануне.RU

Также в присутствии Владимира Якушева было заключено соглашение о сотрудничестве в сфере строительства между Евгением Куйвашевым с президентом национального объединения строителей Антоном Глушковым.

Владимир Якушев, Евгений Куйвашев, Антон Глушков(2019)|Фото: Накануне.RU

Евгений Куйвашев, Антон Глушков(2019)|Фото: Накануне.RU

Отметим, что пленарное заседание было посвящено теме "Город будущего". Участников спросили о том, что они сами вкладывают в это.

Министр строительства РФ Владимир Якушев на вопрос о том, что для него город будущего, ответил, что это город, где живёт любовь. "Если горожане любят свой город таким, какой он есть, то это город будущего. Если горожане хотят связать свою жизнь с городом, рожают детей, если в городе растёт демография, то это город будущего", - заявил он.

Кроме того, участники форума отметили в качестве критериев города будущего комфорт, безопасность, удобство городской среды, вовлеченность жителей в ее создание.

Напомним, ранее на форуме 100+ глава Екатеринбурга Александр Высокинский анонсировал выставку технологий для городов. "Летом проходит выставка технологий для промышленности - "Иннопром". В октябре-ноябре должна проходить выставка технологий для городов. Технологии для городов - это весь спектр от психологии и разрешения городских конфликтов до строительных технологий и техники очистных сооружений", - сказал Высокинский журналистам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.10.2019 13:02 Мск "Должна проходить в октябре-ноябре": глава Екатеринбурга анонсировал выставку технологий для городов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС