26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Стала известна причина вспышки пневмонии в закрытом уральском городе

Стала известна причина вспышки пневмонии в закрытом городе Новоуральск.

Напомним, ранее стало известно, что с 24 октября по 4 ноября отменяются все массовые мероприятия и занятия в детских школах искусств и детских художественных школах "в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в городе". Сообщалось, что в больницах много госпитализированных с диагнозом "пневмония".

Как рассказал Накануне.RU источник в одной из местных школ, было проведено расследование, в результате которого установлена причина массовой заболеваемости.

"Официальная версия следующая: минувшим летом в новоуральском санатории "Зеленый мыс" отдыхали дети из разных школ. В это же время в санатории находились гастарбайтеры, являвшиеся носителями пневмококка. Вероятнее всего, дети заразились от них. Когда пришла пора идти в школу, некоторые дети заболели. Директорам предложили на две недели отложить начало учебного года, но те не согласились. В результате больные дети отправились на занятия и случилась вспышка инфекции, которая затем распространилась по другим школам", - рассказал источник.

Как сообщили Накануне.RU в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, за неделю с 21 по 27 октября в регионе был зарегистрирован 1161 случай с предварительным диагнозом "пневмония". Показатель заболеваемости составил 27,8 на 100 тыс. населения, что выше уровня аналогичного периода 2018 года на 65%.

По данным ведомства, в 42% муниципалитетов наблюдается превышение среднеобластного показателя. Госпитализировано 79,2% заболевших, однако их точное количество в Роспотребнадзоре не называют.

Власти Новоуральска ситуацию по-прежнему не комментируют.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.11.2019 12:35 Мск На Среднем Урале из-за высокого уровня пневмонии закрываются школы и детсады

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.10.2019 09:59 Мск "Приехала комиссия из Москвы, всех врачей поставили на уши": в закрытом уральском городе произошла вспышка пневмонии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС