18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На форуме "ЖКХ – новое качество. Муниципальная повестка" в Перми обсудили исполнение нацпроектов

Реализацию нацпроектов "Жилье и городская среда", "Экология", "Образование" и программы "Формирование комфортной городской среды" обсудили на VI форуме "ЖКХ – новое качество. Муниципальная повестка" в Перми. Мероприятие прошло при поддержке Пермской городской думы, администрации города и партии "Единая Россия". Обсуждались перспективы развития жилищно-коммунального хозяйства, новой системы обращения с ТКО, организация капитального ремонта многоквартирных домов, осуществление общественного контроля, вопросы кадрового обеспечения отрасли ЖКХ, развитие энергоэффективности.

"Сегодня вся страна реализует в соответствии с указом Президента национальные проекты, которые ставят перед муниципальными и краевыми властями новые задачи. Основная часть повестки форума предусматривает анализ реализации нацпроектов в нашем городе и регионе. В этом году темы форума звучат особенно актуально и в связи с приоритетами, обозначенными губернатором Пермского края в докладе о проекте бюджета 2020-2023. На следующую трехлетку развитие инфраструктуры ЖКХ обозначено как один из приоритетов. В бюджете заложен ресурс на софинансирование – для краевого правительства поддержка муниципалитетов остается одним из ключевых направлений бюджетной политики. Отмечу, что благодаря финансированию и активному взаимодействию властей поставленные задачи выполняются в очень быстром темпе. Наш колоссальный опыт позволяет двигаться в правильном направлении!" – подчеркнул председатель Пермской городской думы Юрий Уткин.

В мероприятии приняли участие депутаты Государственной думы Федерального собрания РФ Игорь Сапко и Игорь Шубин, заместитель председателя Общественного совета Министерства строительства и ЖКХ РФ, исполнительный директор НП "ЖКХ Контроль" Светлана Разворотнева, председатель комиссии по общественному контролю Общественной палаты Пермского края, региональный координатор федерального проекта партии "Единая Россия" "Городская среда" Михаил Борисов, заместитель главы администрации Перми Игорь Субботин, начальник департамента ЖКХ администрации Перми Александр Власов, представители ресурсоснабжающих компаний и организаций, осуществляющих содержание многоквартирных домов, Общественных советов и НКО Приволжского федерального округа. Модератором пленарного заседания форума выступил председатель Пермской городской думы Юрий Уткин.

В рамках форума было подписано соглашение между Региональным отделением партии "Единая Россия" в Пермском крае и НП "ЖКХ Контроль" о совместной деятельности по контролю в сфере жилищно-коммунального законодательства.

Заместитель председателя Общественного совета Министерства строительства и ЖКХ РФ, исполнительный директор НП "ЖКХ Контроль" Светлана Разворотнева отметила, что документ позволит координировать деятельность в сфере контроля и улучшить состояние отрасли. "Каждый регион имеет свои отличительные особенности. Пермский край - это уникальная площадка, где контроль осуществляют не только общественные организации, но и жители, создано множество интересных и необычных проектов в сфере коммунального хозяйства", – считает Светлана Разворотнева.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС