26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Рязани священника подозревают в алкоголизме и домашнем насилии

В Рязани разворачивается скандальная история вокруг местного священника, который, по сообщениям СМИ, поднимал руку на жену на глазах у четверых детей, будучи пьяным. По словам женщины, батюшка злоупотребляет алкоголем и систематически избивает ее. Также публиковались записи, на которых некий мужчина (предположительно, священник) угрожает женщине "свернуть шею", передает РИА Новости.

После огласки в СМИ митрополит Рязанский и Михайловский Марк отстранил на год от службы священника Казанского женского монастыря за злоупотребление спиртным и побои супруги. На сайте епархии опубликован указ митрополита, адресованный клирику Казанского женского монастыря иерею Владимиру Покровскому.

"Настоящим Вы запрещаетесь в священнослужении без права преподания благословения и ношения наперсного креста сроком на один год за систематическое нарушение церковной дисциплины, выразившееся в злоупотреблении спиртными напитками и жестоком обращении с домочадцами", — говорится в указе.

Но на этом история, похоже, не закончилась. Telegram-канал "Подъем" пишет, что дозвонился до священника и тот, якобы, рассказал, что его пристроили работать в столовую Рязанской семинарии. "Я не знаю, стоит ли это комментировать, потому что владыка мне запретил, но владыка меня устроил на работу. Вот так", - заявил мужчина. Журналисты канала предполагают, что в момент беседы отстраненный от служения священник мог быть подшофе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.10.2019 01:33 Мск Стали известны детали конфликта в семье рязанского священника

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС