18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Трем солдатам в Забайкалье удалось спастись во время стрельбы

Военный следственный отдел СКР по Дровянинскому гарнизону возбудил уголовное дело по статье убийство двух и более лиц в отношении военнослужащего по при призыву войсковой части 54160 рядового Рамиля Шамсутдинова, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР.

По данным следствия, Шамсутдинов в 18.15 минут расстрелял военнослужащих войсковой части 54160, из которых два офицера и шесть сослуживцев погибли, еще двое находятся в тяжелом состоянии.

В настоящее время подозреваемый задержан.

Как сообщает телеграм-канал Mash, при расстреле выжили трое солдат, которые находились вместе с группой немедленного реагирования во время разоружения. После того как рядовой Рамиль Шамсутдинов начал стрелять, они смогли укрыться и не пострадали.

По информации канала, предварительная проверка подтвердила существование неуставных отношений в части. Якобы причиной расстрела могла стать дедовщина - молодой человек был призван в армию четыре месяца назад и другие солдаты издевались над ним.

В Минобороны заявили, что военный мог открыть стрельбу по сослуживцам из-за нервного срыва после личных проблем, не связанных со службой. Комиссия во главе с замминистра Картаполовым вылетела в регион.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.10.2019 10:11 Мск Фигуранты дела о пожаре в "Зимней вишне" на суде сидят в зале, а не в клетке

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.10.2019 16:10 Мск Суд освободил из-под стражи четырех обвиняемых по делу о пожаре в "Зимней вишне"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС