25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тринадцать губернаторов захотели возглавить региональные отделения "ЕР"

Глава кабмина России, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев встретился с губернаторами, которые собираются возглавить региональные отделения партии.

Всего таких набралось тринадцать: Мурат Кумпилов (Адыгея), Радий Хабиров (Башкортостан), Казбек Коков (Кабардино-Балкария), Айсен Николаев (Якутия), Олег Кожемяко (Приморский край), Владимир Владимиров (Ставропольский край), Александр Богомаз (Брянская область), Игорь Васильев (Кировская область), Андрей Чибис (Мурманская область), Глеб Никитин (Нижегородская область), Дмитрий Азаров (Самарская область), Андрей Травников (Новосибирская область), а также врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Позже все они были утверждены президиумом генсовета "ЕР" как врио секретарей региональных отделений. По словам премьер-министра, главы регионов сами выразили такое желание.

Однако, как пишет "Коммерсант", в процессе включения губернаторов в руководящие органы партии приняли участие и федеральное руководство "Единой России", и внутриполитический блок Администрации президента. В частности, по словам источников, главе Севастополя Михаилу Развожаеву предложение возглавить региональное отделение партии поступило из Москвы.

Источник издания называл такую меру "тактическим ходом" перед выборами в Госдуму в 2021 году. Это мотивирует глав регионов более ответственно подходить к результатам партии в ходе предстоящей федеральной кампании.

Ранее сообщалось, что партия "Единая Россия" может вернуться к практике избрания губернаторов лидерами региональных отделений.

Такие предложения получили руководители регионов, сообщают источники газеты "Ведомости". Они связывают это с тем, что популярность губернаторов в субъектах выше, чем у "Единой России", и такие назначения могут подтянуть и рейтинг партии.

Данная инициатива может быть связана и с подготовкой к выборам в Госдуму, которые состоятся в 2021 году, поскольку "Единая Россия" остается основной оргструктурой.

Как предполагается, губернаторы могут возглавить около 10–12 отделений.

Днем ранее Дмитрий Медведев назвал правильно идею о совмещении постов губернатора и лидера регионального отделения "Единой России" (если глава региона к этой партии относится, разумеется).

"Целый ряд губернаторов выступил с предложением лично возглавить региональные отделения "Единой России" в своих регионах. Мы детально обсудим эту идею. Я ее считаю абсолютно правильной", - сказал он на встрече с главами отдельных регионов.

Также он высказался по поводу самовыдвиженцев: "Кандидаты, поддержанные "Единой Россией" и идущие на выборы как самовыдвиженцы, не гарантируют успех, это вносит сумятицу, такую практику надо прекращать".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.10.2019 05:48 Мск Губернаторы могут возглавить региональные отделения "ЕР" для поднятия рейтинга партии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС