25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Союз журналистов Челябинской области избрал нового председателя

Председателем Союза журналистов Челябинской области избрана Светлана Зайцева, за ее кандидатуру проголосовали 34 делегата. На конференции бывший пресс-секретарь губернатора, а ныне сотрудник РМК Дмитрий Федечкин взял самоотвод, передает корреспондент Накануне.RU с заседания внеочередной конференции СЖР региона.

На конференции первой выступила Светлана Зайцева. Она рассказала, что приняла решение выдвинуть свою кандидатуру по просьбе команды городских и районных газет, которую она возглавляет.

"Мы видим в союзе силу, которая может поддержать местную прессу. Последние годы была не выстроена работа с Союзом журналистов Челябинской области. Мы бы хотели включиться в этот процесс", - подчеркнула она.

Зайцева отметила, что СЖЧО нужно рабочее правление, в которое, в случае ее избрания, войдёт часть ее команды. Среди задач СЖЧО она отметила привлечение грантов, проведение ревизии членов Союза, налаживание работы с первичками, поиск нового помещения и др.

Союз журналистов Челябинской области(2019)|Фото: Накануне.RU

Союз журналистов Челябинской области(2019)|Фото: Накануне.RU

"Работать, работать и работать", - подчеркнула она.

Отвечая на вопрос, продолжит ли она возглавлять Ассоциацию городских и районных газет Челябинской области "Пресса", Зайцева сообщила, что в случае ее избрания председателем Союза в декабре будет выбран другой председатель Ассоциации.

Вторым выступал бывший пресс-секретарь губернатора Челябинской области Дмитрий Федечкин. Он отметил, что всегда открыт к диалогу.

"У меня не стоит внутренней задачи занять этот пост любой ценой. Но у ряда людей стоит задача меня на этот пост не допустить", - подчеркнул он.

Он напомнил, что решение Союз принимает коллегиально, а не единолично. А в итоге Дмитрий Федечкин отозвал свою кандидатуру.

"Я беру самоотвод. Прошу поддержать Светлану Зайцеву", - подчеркнул он.

По итогам голосования за Зайцеву проголосовало 34 делегата, 10 были против, трое воздержались.

После избрания Зайцева отметила, что для неё был неожиданным самоотвод Дмитрия Федечкина. Она сообщила, что в правление СЖЧО войдут 15 человек, в том числе и Дмитрий Федечкин. Ее предложение поддержали делегаты конференции.

Напомним, избрание председателя понадобилось в связи с тем, что бывший гендиректор ОТВ Светлана Яремчук, возглавлявшая Союз журналистов Челябинской области с мая 2018 года, переехала в другой регион.

Союз журналистов Челябинской области(2019)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС