16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Программу Андрея Малахова, посвященную прорыву дамбы в Красноярском крае, сняли с эфира

Программу Андрея Малахова "Прямой эфир", посвященную прорыву дамбы в Красноярском крае, частично сняли с эфира. По данным издания NGS24.ru, "Россия 1" (входит в ВГТРК) показала сюжет на Дальний Восток и Сибирь, а на Урале и в Москве в эфир пошла программа о выпавшей из окна жительнице Тобольска.

"Ведомости" пишут со ссылкой на одного из участников передачи, что в студии обсуждали запрещенные методы добычи золота, назывались и данные по жертвам аварии, превышающие официальные.

Отрывки эфира можно найти в интернете, но его нет на YouTube и в программе телеканала. Представитель ВГТРК отказался от комментариев. В одном из отрывков, размещенном в соцсети "В контакте", Малахов говорит о тестах воды из реки Сейбы, согласно которым концентрация ртути в ней серьезно превышала допустимые показатели. Эксперты в студии пояснили, что это может свидетельствовать о кустарном способе добычи золота, который опасен для окружающей среды.

Напомним, каскад дамбовых сооружений прорвало в Курагинском районе Красноярского края ночью 19 октября. Вода затопила рабочий поселок золотого прииска. Пострадали несколько десятков человек, погибли 17, пропавшими без вести до сих пор числятся три человека.

СКР возбудил уголовное дело, под стражу на два месяца были взяты руководители артели. Артель "Сисим" входит в холдинг "Сибзолото".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС