19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге задержан московский фальшивомонетчик, пытавшийся расплатиться подделками в баре

В Екатеринбурге задержали мужчину, подозреваемого в сбыте поддельных денежных купюр. Он приехал из Московской области.

Как сообщили Накануне.RU в городском УМВД, в полицию обратился представитель бара на улице 8 Марта, который рассказал, что неизвестный рассчитывается деньгами с явными признаками подделки. Прибывшие на место полицейские задержали мужчину, однако тот успел сбросить пачку из 16 купюр по 5 тысяч рублей. В дальнейшем он все же признался, что деньги принадлежат ему.

При осмотре съемной квартиры задержанного сыщики обнаружили 47 аналогичных купюр с признаками подделки. Вскоре личность мошенника была установлена: им оказался житель Московской области, судимый за мошенничество, незаконный оборот наркотиков, грабежи и кражи. Сам он пояснил, что прибыл в Екатеринбург несколько дней назад якобы в гости к своей подруге, с которой познакомился на отдыхе за границей. Сейчас эта информация проверяется.

полиция, МВД, отдел(2018)|Фото: Накануне.RU

Мужчина заключен под стражу. Полицейские выясняют, где и как он получил поддельные купюры. Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье УК РФ "изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг". Москвичу грозит до восьми лет лишения свободы.

Стражи порядка не исключают, что он и ранее сбывал фальшивки при покупках в различных торговых точках уральской столицы. Людей, пострадавших от действий данного гражданина, просят немедленно обратиться в органы внутренних дел.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС