25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прояснилась причина задержания в США бывшего вице-президента Олимпийского комитета России

Прояснилась возможная причина задержания в США бывшего вице-президента Олимпийского комитета России (ОКР) Ахмеда Билалова. Ранее посольство России в США сообщило, что Госдепартамент не уведомил о причине задержания россиянина, а в МИД добавили, что направили американским властям запрос на разъяснения.

Между тем, разъяснения подоспели из российской полиции. Источник ТАСС в МВД сообщил, что ведомство направляло запрос в США по делу Билалова еще в мае этого года. Он добавил, что расследование дела в отношении Билалова не прекращалось, бывший спортивный чиновник находится в международном розыске.

В 2013 году Ахмед Билалов лишился поста в ОКР и места главы совета директоров "Курортов Северного Кавказа" после того, как был раскритикован Владимиром Путиным за срыв сроков строительства трамплинов во время подготовки к Олимпиаде в Сочи. СКР завел дело о злоупотреблении полномочиями. Вскоре Ахмед Билалов и его брат Магомед уехали из России.

Согласно данным из открытых источников, Билаловы приходятся двоюродными братьями бывшим совладельцам группы "Сумма" Зиявудину и Магомеду Магомедовым. Последние находятся под стражей по обвинению в хищении и растрате, напоминает радио "Говорит Москва".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.10.2019 08:02 Мск Бывший вице-президент Олимпийского комитета России задержан в США

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС