На руднике Норникеля погибли трое рабочих: авария, обстоятельства уточняются
Трое рабочих погибли при аварии на руднике "Таймырский" компании Норильский никель. В сообщении на сайте Норникеля говорится, что авария произошла сегодня днем, есть пострадавшие.
Обстоятельства произошедшего выясняются. На месте работают аварийно-спасательные службы. Норникель проводит внутреннее расследование в связи с инцидентом и будет предоставлять новую информацию по мере ее поступления, говорится в релизе для прессы.
"Таймырский", согласно данным открытых источников, добывает более 35% никеля от общего объема добычи всех горных предприятий Норникеля, по меди - более 21%, кобальта - более 38%, металлов платиновой группы - более 15%. Он считается одним из самых глубоких рудников на Евразийском континенте, добыча ведётся на глубине более 1 500 м с перспективой углубления.
Самолет Azur Air, летевший из Тюмени, совершил незапланированную посадку в Мьянме
Самолет рейсом Тюмень - Нячанг подал сигнал бедствия у побережья Мьянмы
На экс-сотрудников концерна "Калашников" завели дело о коммерческом подкупе и крупном мошенничестве при выполнении ГОЗ
В результате атаки США и Израиля серьезно поврежден ядерный объект в Иране
Военных и полицейских обяжут пройти геномную регистрацию
Возбуждено дело о пропаже троих детей в Звенигороде
11 машин столкнулись в Екатеринбурге
Южные аэропорты остановили работу по решению Росавиации
В Прикамье пять человек погибли в ДТП
У блогера Лерчек нашли метастазы в легких
Первая неделя военной операции против Ирана стоила США $6 миллиардов
В Иране могут пойти кислотные дожди, обжигающие кожу и легкие
Актер "Коляда-театра" рассказал, кто будет новым худруком, и анонсировал марафон пьес
В центре Екатеринбурга сносят столетний дом, который утратил охранный статус
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"