18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сочи начались переговоры Путина и Эрдогана по Сирии

В Сочи начались переговоры российского и турецкого президентов. Открывая их, Владимир Путин заявил главную тему разговора: ситуация в Сирии.

"Ситуация в Сирии острая, все это видят и понимают, консультации России и Турции по этому вопросу очень востребованы", - заявил российский лидер.

Говоря об ожидании российской стороны от предстоящих переговоров между Путиным и Эрдоганом, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал: "Россия хочет обсудить положение дел на северо-востоке Сирии, лучше понять происходящее, получить информацию о планах Турции, сопоставить эту информацию с общими планами по продвижению политического урегулирования в Сирийской Арабской Республике".

Эрдоган приезжал в Россию всего полтора месяца назад – на авиасалон МАКС-2019. С тех пор ситуация в Сирии и на ее границах обострилась, в частности – из-за действий Турции, которая начала операцию против курдов на севере Сирии. Сирийские правительственные силы считают это вторжением, в ситуацию то и дело норовит вмешаться Дональд Трамп, грозящий Турции военным противостоянием (впрочем, им Трамп грозит всем в этом конфликте с множеством участников).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС