25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Газпром" и власти Ямала переводят общественный транспорт городов округа на газ

В Ноябрьске вскоре начнется возведение газонаполнительной компрессорной станции. Также власть и бизнес вместе переводят общественный транспорт Ямала на газ. Об этом губернатор арктического региона Дмитрий Артюхов рассказал председателю правления "Газпрома" Алексею Миллеру во время встречи, состоявшейся в Санкт-Петербурге, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного правительства.

Компания продолжает реализацию инвестиционных проектов в рамках развития на полуострове Ямал крупного центра газодобычи. В частности, вскоре введут в эксплуатацию новые производственные объекты на Бованенковском месторождении. Идет обустройство Харасавэйского месторождения и техническое перевооружение, реконструкция и расширение действующих мощностей на месторождениях Надым-Пур-Тазовского региона.

Стороны обсудили совместное создание в регионе инфраструктуры для заправки автотранспорта газомоторным топливом. Сегодня на Ямале действуют четыре газозаправочных объекта "Газпрома", в частности, в Новом Уренгое и Надыме. В этом году компания планирует начать проектирование первой автомобильной газонаполнительной компрессорной станции в Ноябрьске. Глава Ямала отметил, что одной из наших важнейших совместных задач остается защита хрупкой арктической природы Ямала.

Дмитрий Артюхов Алексей Миллер(2019)|Фото: Правительство Ямала

"Сегодня мы говорили о дальнейшем обустройстве Харасэвэйского месторождения: наши волонтеры при поддержке компании будут продолжать уборку в этом районе. Еще одним важным направлением нашего сотрудничества является перевод общественного транспорта на газомоторное топливо. Эта работа уже полностью завершена в Надыме, начинаем ее и в других ямальских городах", - сказал Артюхов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС