19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермское УФАС вынесло предупреждение "Россельхозбанку" из-за препятствия исполнению гособоронзаказа

В Пермском крае региональная антимонопольная служба вынесла предупреждение "Россельхозбанку", сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФАС.

Причиной стал отказ регионального филиала "Россельхозбанка" "Научно-исследовательскому институту полимерных материалов" в открытии счета, необходимого для выполнения гособоронзаказа. В открытии счета особорежимному объекту было отказано из-за наличия у предприятия решений налогового органа о приостановлении операций по счетам. По закону открыть счет для выполнения гособоронзаказа научно-исследовательский институт может только в "Россельхозбанке".

"Таким образом, "Россельхозбанк", занимая доминирующее положение на рынке финансовых операций по госконтракту, заключенному между АО "Научно-исследовательский институт полимерных материалов" и АО "МКБ "Искра", создал непреодолимые препятствия для выполнения гособоронзаказа пермскими предприятиями", - пояснили в антимонопольном ведомстве.

Пермское УФАС России выявило в действиях банка признаки нарушения закона "О защите конкуренции" и выдало предупреждение, в случае, если оно будет проигнорировано, будет возбуждено антимонопольное дело.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС