19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Молдавия может начать получать газ из России в обход территории Украины - Додон

Молдавия и "Газпром" продлят контракт на поставку газа. При этом стороны договорились о возможности его транспортировки в обход Украины, сообщил на своей странице в Facebook президент Молдавии Игорь Додон.

"Я был проинформирован о наличии принципиальной договоренности на уровне "Газпрома" и "Молдовагаз" о продлении контракта на поставку природного газа с января 2020 года, и в ближайшее время стороны объявят о подписании документа, - написал Додон. - Хотя есть надежда на обеспечение транзита российского газа по территории Украины, подписание контракта с "Газпромом" предусмотрит и возможность получения природного газа в любой точке доставки, в том числе на границе с другими государствами, в то время как операторы газовых систем данных стран обеспечат транспортировку природного газа до границы с Республикой Молдова в соответствии с существующими правилами".

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что для заключения нового контракта на транзит российского газа через Украину европейским поставщикам необходимо урегулирование судебных споров с "Нафтогазом".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС