19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов принял участие в высадке леса на месте горельников в Левобережном лесничестве

В Воронежской области проходит акция "Живи, лес!", передает корреспондент Накануне.RU. В акции принимают участие и первые лица области, известные общественники. Сегодня председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов принял участие в центральном мероприятии акции «Живи, лес!», которое состоялось на территории Кожевенного кордона.

В пресс-службе Воронежской областной думы сообщили Накануне.RU, что вместе с губернатором Александром Гусевым председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Нетёсов осмотрел технику, поступившую в «Воронежский лесопожарный центр» в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

владимир нетесов, воронежская областная дума, лес, посадка леса(2019)|Фото:пресс-служба Воронежской областной думы

Владимир Нетёсов отметил: "В Воронежской области с 2019 года реализуется проект «Сохранение лесов», являющийся составной частью национального проекта «Экология». Главная задача проекта – к 2024 году увеличить воспроизводство леса до 100% по сравнению с площадями вырубленных или погибших лесных насаждений. Помимо этого, в регионе планируется модернизация материально-технической базы Воронежского лесопожарного центра, который выполняет по государственному заданию комплекс мероприятий по охране лесов от пожаров, лесовосстановлению и лесоразведению. На выполнение мероприятий проекта в этом году из федерального бюджета в область перечислено почти 100 млн рублей. На 44,8 миллиона рублей из этих средств приобретена лесопожарная и лесохозяйственная техника, которая поступила в Воронежский лесопожарный центр".

владимир нетесов, александр гусев, лесопосадки(2019)|Фото:пресс-служба Воронежской областной думы

Председатель Воронежской облдумы вместе с членами молодежного парламента Воронежской области и активистами воронежского реготделения «Единой России» высадил сеянцы сосны на территории «Кожевенного кордона» на участках, пострадавших от лесных пожаров.

парламент молодежный, флаг, лес(2019)|Фото:пресс-служба Воронежской областной думы

"Воронежская область – активный участник акции «Живи, лес!», которая проходит с 2011 года. И это объяснимо: наш регион стал одним из наиболее пострадавших субъектов РФ во время лесных пожаров 2010 года – тогда выгорело около 16 тысяч гектаров лесов. С тех пор на территории области в рамках проекта «Живи, лес!», который активно поддерживают органы исполнительной и законодательной власти, общественные организации, волонтеры, проводятся массовые высадки деревьев, уборка лесов от мусора. Важно, что к проекту ежегодно присоединяется все больше неравнодушных людей", – сказал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов журналистам после посадки саженцев.

деревья, табличка, воронежская областная дума, лесопосадки(2019)|Фото:пресс-служба Воронежской областной думы

владимир нетесов, воронежская областная дума, лес, посадка леса(2019)|Фото:пресс-служба Воронежской областной думы

Всего в этот день было высажено 49 тысяч саженцев на площади 10 гектаров. В целом в Воронежской области в рамках общероссийской акции посадят 17,5 гектаров леса. В рамках акции «Живи, лес!» с 14 сентября по 31 октября проходит общероссийская лесовосстановительная кампания «Сохраним лес», миссия которой – восполнение лесных ресурсов после пожаров.

техника, пожарная, лес(2019)|Фото:пресс-служба Воронежской областной думы

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС