24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Перми инициировал проверку подготовки к зиме управляющих компаний и товариществ собственников жилья

В преддверии ухудшения погоды в Перми – в выходные в городе возможно похолодание, температура опустится до минус 5 – администрация города напомнила автомобилистам, что надо сменить резину у машин на зимнюю. Подрядчики, которые прибирают улицы, получают сводки об изменениях погодных условий. Они работают в режиме повышенной готовности. Вскоре проверка готовности к зиме начнется в ТСЖ и УК, сообщили Накануне.RU в пресс-центре мэрии.

В июле были "закрыты" последние трехлетние контракты на содержание и ремонт улиц. На пять лет заключены новые муниципальные договоры. По ним приемка работ пройдет по качеству содержания, а не по набору сделанной работы. Выросли штрафы для подрядчика, если он несвоевременно и некачественно выполняет работы. Уменьшены сроки ликвидации наледи и дефектов на дорогах.

В этом году Перми впервые купят 21,5 тыс. т реагентов, который имеет рабочую температуру до -30°C. Обновляют и парк снегоуборочной техники: к имеющимся у подрядчиков 356 машинам добавят 68 новых.

Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил обеспечить условия для безопасного движения пешеходов на улицах, где и зимой продолжится ремонт. Главы районов должны проконтролировать, как ТСЖ и УК готовятся к работе зимой – они должны подготовить малогабаритную технику для уборки и обеспечить работу дворников.

Содержание платных парковок приравнено к обслуживанию дорог первой категории. Это подразумевает уборку снега в течение четырех часов после окончания снегопада и его вывоз в течение трех суток.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС