Главу Новочеркасска задержали по подозрению в получении взятки в 2,6 миллиона рублей
Следственный комитет России подтвердил появившуюся ранее информацию о задержании и допросе мэра Новочеркасска (Ростовская область).
В пресс-службе СКР сообщили, что Зюзин, занимающий в данный момент должность главы Новочеркасска, задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).
По версии следствия, Зюзин, будучи мэром города Зверево (Ростовская область), по предварительному сговору с Альбиной Порошиной, ранее занимавшей должность заместителя главы той же городской администрации, в 2017 году получил от директора коммерческой организации взятку. Незаконное вознаграждение в общей сумме составило более 2,6 млн руб., полагает СКР.
Порошина за совершение указанного преступления (ч. 6 ст. 290 УК РФ) осуждена приговором суда к длительному сроку лишения свободы. О причастности Зюзина стало известно из показаний женщины, изобличающих ее соучастника.
В ближайшее время Зюзину будет избрана мера пресечения и предъявлено обвинение.
Шпион в комнате: мошенники научились следить за людьми через умные колонки
Крашенинников выступил против законопроекта о приоритете родственников при усыновлении
У корабля "Роскосмоса" во время полёта к МКС не раскрылась антенна
Классика под надзором: книги Ремарка и Стейнбека промаркируют
Новых случаев пастереллеза в Новосибирской области нет уже 18 дней
В Пермском крае введен режим "Беспилотная опасность"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"