25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге открываются Дни Эрмитажа: программа

С 16 по 20 октября в уральской столице пройдут Дни Эрмитажа. Они состоятся в Екатеринбургском музее изобразительных искусств.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, Дни Эрмитажа в Екатеринбурге проходят с 2016 года и являются неотъемлемой частью предстоящего в ноябре 2020 года открытия культурно-просветительского центра "Эрмитаж-Урал". В этом году горожанам после реставрации будет показана картина "Сборщики податей" нидерландского мастера XVI века Маринуса ван Роймерсвале. Стоит отметить, что традиционно Эрмитаж представляет результаты реставрационных работ и научных исследований в своих залах, но для Екатеринбургского музея изобразительных искусств было сделано исключение.

В программу также войдут дневные и вечерние лекции сотрудников Государственного Эрмитажа, посвященные нидерландскому искусству XV-XVI веков и мастер-классы для специалистов по реставрации керамики и фарфора.

Кроме этого, в музее изобразительного искусства будет работать кинотеатр виртуальной реальности, где посетители смогут увидеть фильм "Эрмитаж. Погружение в историю с Константином Хабенским". Лента создана при помощи новейших технологий, объединивших виртуальную реальность и кино.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС