19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Ольхона демонтировали гигантский бюст Путина, установленный в знак протеста

Жители байкальского поселка Хужир демонтировали гигантский бюст Путина на острове Ольхон – в знак протеста против приговора экс-главе Ольхонского района Сергею Копылову.

Примечательно, что установлен бюст был тоже из-за Копылова – таким образом местные жители пытались привлечь внимание главы государства к несправедливому, на их взгляд, приговору.

В июне 2019 года райсуд признал господина Копылова виновным в выделении земель Прибайкальского нацпарка под добычу гравия для строительства дороги между поселками, оценив сумму ущерба в 28,6 млн руб.

Как сообщает ресурс Irk.Ru, его приговорили к трем годам колонии, решение устояло в апелляции.

Сам Копылов объяснял, что произошла смена строя, действующие во времена СССР законы претерпевают изменения и приводятся в соответствие с сегодняшними требованиями: "В 2019 году нацпарку исполняется 33 года. Как можно преследовать уголовно, когда есть неопределенность норм и законов? Я этого искренне не понимаю".

В конце августа жители поселка Хужир поставили бюст Путина в надежде привлечь его внимание к незаконному, на их взгляд, преследованию избранного людьми мэра. На постаменте написали "Гарант Конституции" и "Освободите Копылова", передает "Тайга.Инфо".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС