20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полиция в Красноярске проверяет, почему "вурдалаков" не арестовали сразу

Полиция Красноярского края проводит проверку, чтобы установить, почему для двоих подозреваемых в жестоком избиении местного жителя не выбрали меру пресечения, связанную с изоляцией от общества. Об этом сообщается в релизе для прессы на сайте главка.

Напомним, двое мужчин 24 и 29 лет 15 сентября нанесли тяжкие увечья своему знакомому 31-летнему мужчине, после чего пострадавший впал в кому, а спустя три недели скончался в больнице. Подозреваемые, которых в интернете окрестили "красноярскими вурдалаками", снимали процесс расправы на видео, а запись отправили друзьям своей жертвы.

Кулак(2023)|Фото: Накануне.RU

Несмотря на это, они не были арестованы. Местные жители считают, такая лояльность полиции и следствия может быть связана с покровительством отца одного из подозреваемых - депутата. Только после того, как красноярцы пригрозили народным сходом и новость попала в федеральные СМИ, подозреваемые были задержаны, это произошло накануне вечером.

Следственный комитет пообещал, что родственные отношения не повлияют на ход расследования: "Не должно возникать сомнений, что никакие родственные связи любого из фигурантов столь чудовищных преступлений не могут повлиять на принятие в отношении них законных решений", - говорится в сообщении для СМИ на сайте СК.

Подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего в Красноярском крае(2019)|Фото: ГУ МВД России по Красноярскому краю

Подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего в Красноярском крае(2019)|Фото: ГУ МВД России по Красноярскому краю

Согласилась с следственным органом и краевая полиция. "Приоритетной позицией Главного управления МВД России по Красноярскому краю остается неотвратимость наказания лиц, нарушивших законы Российской Федерации, независимо от должностного и имущественного положения", - говорится в релизе. Между тем, с момента совершения преступления до задержания подозреваемых прошел целый месяц.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.10.2019 09:07 Мск Второго подозреваемого в жестоком убийстве красноярца арестовали на два месяца
Ранее 16.10.2019 08:15 Мск Один из подозреваемых в жестоком убийстве красноярца арестован на два месяца
Ранее 15.10.2019 12:28 Мск Бастрыкин посоветовал поскорее арестовать "красноярских вурдалаков". Дело передали в ГСУ СК

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.10.2019 01:32 Мск В Красноярске задержан сын депутата, подозреваемый в расправе над местным жителем
Ранее 14.10.2019 15:49 Мск Красноярцы выйдут на сход: сын депутата, подозреваемый в расправе над местным жителем, может избежать наказания

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС