20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Пермском крае покупатель сможет "найти" фермера онлайн

В Прикамье появится онлайн-платформа, которая позволит покупателям фермерских продуктов заранее узнать, где именно и в какое время будет торговать тот или иной фермер, и сразу приехать к нему за необходимым товаром, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого правительства.

12 октября губернатор Максим Решетников побывал на ярмарке выходного дня, прошедшей в Перми по адресу Народовольческая, 3. Он прогулялся мимо палаток, где торговали колбасными и кондитерскими изделиями, замороженными полуфабрикатами, молочной продукцией, медом и овощами, пообщался с фермерами. Подобный формат торговли зарекомендовал себя. Спрос есть еще и потому, что в сетевых магазинах натуральные фермерские продукты часто стоят дороже, чем у самих производителей. Однако клиентов на таких ярмарках могло бы быть больше, если бы о них более качественно информировали.

В разговоре об этом родилась идея создать онлайн-платформу для ярмарок. С ее помощью потенциальный покупатель сможет узнать, когда и где тот или иной фермер будет торговать в предстоящие выходные, и заранее сделать заказ на его продукцию, а в день ярмарки – получить товар.

Тыквы(2019)|Фото: Правительство Прикамья

"Это очень хорошая идея. Мы готовы работать, готовы даже сами доставку делать, если это будет большой заказ. По Перми – бесплатно", – подчеркнул представитель компании "Ильен", занимающейся производством замороженных пельменей и свежей мясной продукции.

Губернатор поручил краевым минпрому и минсельхозу оперативно проработать вопрос создания такой онлайн-площадки. Это позволит увеличить объем продаж и выручки, а также наладит взаимосвязь производителя и потребителя.

В среднем, в одной ярмарке участвует 12-15 фермеров, представляющих разную продукцию. Организация городских ярмарок – один из механизмов поддержки малого и среднего бизнеса. Всего за год в крае пройдет 2 тыс. ярмарок, больше 1,1 тыс. уже прошло.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС