Анна Кузнецова потребовала ужесточить наказание за преступления против детей
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, потребовала ужесточения наказания за преступления против детей, сообщает ТАСС.
Она напомнила журналистам, что ранее аппарат омбудсмена вносил предложения по этому вопросу в Госдуму. Убийство девочки в Саратове она назвала ужасающим преступлением и заявила, что за ситуацией следили все, с момента пропажи ребенка. Также Кузнецова высказала соболезнования родителям и родственникам убитой девочки.
"Хотя, на мой взгляд, самое жестокое наказание не искупит детских страданий, не вернет ребенка, но, возможно, остановит следующее преступление. Я надеюсь на скорейшее принятие этих мер", - заключила Кузнецова.
Как сообщало Накануне.RU, жители Саратова создали в интернете петицию, в которой выступают за применение смертной казни для для убийцы 9-летней девочки.
В четверг жители города собрались на стихийный митинг, требуя выдать им убийцу девочки, которая пропала 9 октября по дороге в школу. В народном сходе, по данным очевидца, участвовали по меньшей мере тысяча человек.
Сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов применили спецсредства, чтобы защитить убийцу от самосуда местных жителей. По словам очевидцев, предполагаемого убийцу девочки в Саратове спасли от толпы, одев ОМОНовцем.
Задержанный на допросе рассказал, как и по каким мотивам совершил преступление.
В СКР подтвердили, что задержанный ранее был судим. Он имеет непогашенную судимость за изнасилование, разбой и насильственные действия сексуального характера.
В Челябинске мужчина сжег свой паспорт во время вечеринки в баре
Подозреваемый в педофилии и жестоком убийстве девочки в Ленобласти пытался уехать из России
Вернувшийся из плена житель Курской области рассказал о пытках в украинской тюрьме в Виннице
Депутат Госдумы РФ: киевский режим отказывается признать потерю Константиновки
Мишустин в Екатеринбурге проведет переговоры с премьером Армении Николом Пашиняном
Путин и Трамп провели четвертый за год телефонный разговор
В Нижегородской области начался острый дефицит топлива
Площадь пожара в Ставрополе достигла 5000 квадратов
В Саратове суд приговорил к пожизненному заключению убийцу девятилетней девочки
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"