26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Сдохни, медсестра". В Магнитогорске медработник пожаловалась на низкую зарплату

В Магнитогорске медсестра пожаловалась в соцсетях на маленькую зарплату. Сканы расчетных листов медработника за август и сентябрь были опубликованы в популярном паблике, передает корреспондент Накануне.RU.

"Зарплата медсестры "Сдохни медсестра"", - говорится в сообщении к посту.

Так, за август медсестра получила около 2,9 тыс. рублей (отработано 39 часов), а за сентябрь — 11,8 тыс. рублей.

В областном минздраве прокомментировали жалобу медсестры на низкую заработную плату. Медработник работает в поликлинике горбольницы №2 в отделении профилактических осмотров, где оказывают платные медицинские услуги, проводят профилактические осмотры работников предприятий города.

Для выяснения обстоятельств начисления заработной платы в больнице провели совещание главного врача совместно с сотрудниками бухгалтерии, экономического отдела и профсоюзного комитета. В результате проверки нарушений при начислении заработной платы медицинской сестре не выявлено.

"Сотрудница принята на работу 26 августа, отработала в этом месяце 39 часов, сентябрь – полностью. Но в сентябре отделение не заключило ни одного договора с предприятиями, количество проведенных медицинских осмотров было незначительным, а нагрузка на медсестру не превышала нормативную. Помимо этого, работница имеет квалификацию, не предусматривающую выплату дополнительных средств, перечень ее должностных обязанностей ограничен минимальным функционалом. Начисление должностного оклада, выплаты компенсационного характера произведены в полном соответствии с Трудовым Кодексом РФ, коллективным договором ГАУЗ "ГБ № 2" и положением об оплате труда", - отметили в минзлраве.

В ведомстве также сообщили, что уже в октябре больница планирует заключить договоры с несколькими предприятиями, что приведет к увеличению зарплаты. Также медсестре предложили работу по совмещению.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС