19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области закрывается завод крупного немецкого холдинга

В Тюменской области закрывается завод немецкого холдинга DynaEnergetics. Завод в в селе Нижняя Тавда Нижнетавдинского района будет закрыт до конца года, передает корреспондент Накануне.RU.

Холдинг DMC Global Inc., в который входит DynaEnergetics, официально объявил о прекращении работы завода "Динаэнерджетикс Сибирь" из-за расширения мощностей на своих заводах в Северной Америке и Германии.

"Новые мощности значительно повысили эффективность работы DynaEnergetics и позволили бизнесу более эффективно обслуживать свою глобальную клиентскую базу", - говорится в сообщении холдинга.

Расходы на закрытие завода компания оценила в $15-20 млн, процедуры будут завершены до конца текущего года. "Примерно половина расходов относится к потерям по переводу иностранной валюты, понесенным с момента начала работы тюменского завода в 2011 г.. Руководство ожидает, что дополнительные денежные и выходные расходы составят от $2 до $2,5 млн, так как закрытие сократит рабочую силу DynaEnergetics на 47 человек", - отмечает DMC Global Inc.

Динаэнерджетикс Сибир(2019)|Фото: tpm-group.ru

Президент и генеральный директор DMC Кевин Лонг отметил, что решение прекратить деятельность в сибирском регионе объясняется желанием повысить операционную эффективность холдинга. "Мы чрезвычайно благодарны за годы лояльности и преданности со стороны тюменской команды и работаем с сотрудниками, чтобы помочь в этом переходном периоде", - добавил Лонг.

Запуск второй очереди завода "Динаэнерджетикс Сибирь"(2016)|Фото: admtyumen.ru

DYNAenergetics имеет производство в Германии, Канаде и России. Завод в Тюменской области производит перфорационные системы для ТЭКа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.09.2016 11:16 Мск В Тюменской области запустили производство кумулятивных зарядов для нефтегазовой отрасли

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС