18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге поймали педофила-рецидивиста по прозвищу "Таксист"

В Екатеринбурге задержан мужчина, пытавшийся надругаться над ребенком. Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, все случилось днем 5 октября в районе Екатеринбургской кольцевой автодороги у остановки "Сады" возле поселка Медный: неизвестный, угрожая ножом, попытался сексуально надругаться над девочкой 2008 года рождения. Однако ребенок вырвался и убежал, а педофил остался ни с чем.

Злоумышленника удалось задержать. Возбуждено дело по статье "покушение на насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней". Мужчина заключен под стражу, ему уже предъявлено соответствующее обвинение, предусматривающее вплоть до 15 лет тюрьмы.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, выявили и задержали подозреваемого сотрудники уголовного розыска ОП №8 совместно с коллегами из УМВД по Екатеринбургу, чему предшествовал комплекс проверочных и поисковых мероприятий.

"Уральского "Казанову" сыщики обнаружили в его лежбище, расположенном вблизи микрорайона Мичуринский. Криминальный любитель общения с несовершеннолетними девочками прятался в заброшенной бане коллективного сада. Преступление, в котором он сейчас подозревается, далеко не единственное в его биографии: ему хорошо известен целый букет статей УК РФ, в том числе, тяжких составов. К примеру, в последний раз в 2014 году суд Ленинского района Екатеринбурга отправил данного гражданина, доказав вину, в тюрьму сроком на один год и семь месяцев за угрозу убийством и угон машины. Наказание тот отбывал в ИК-12 Нижнего Тагила, откуда в 2015 году был освобожден по амнистии", - рассказал полковник Горелых.

По его данным, в определенных кругах арестованный мужчина по имени Александр больше известен по прозвищу "Таксист".

задержанный за изнасилование девочки(2019)|Фото: СУ СК РФ по Свердловской области

"В момент задержания при нем оперуполномоченные нашли и изъяли нож. Собранные улики представители МВД передали для дальнейшего расследования в Следственный комитет. В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе городского УВД, а оттуда его, с большой долей вероятности, до судебного разбирательства переведут в СИЗО", - добавил Валерий Горелых.

Следователи предполагают, что "Таксистом" могли быть совершены и другие подобные преступления. В этой связи органы СКР обращаются с просьбой сообщить интересующую информацию в следственный отдел по Верх-Исетскому району по адресу: Екатеринбург, улица Большакова, 11-а, или по телефонам: 8 (343) 261-61-55, 254-24-20. Как заверили в ведомстве, конфиденциальность гарантируется.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.04.2021 11:11 Мск В Екатеринбурге вынесли приговор педофилу по кличке "Таксист"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС