24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Схиигумен Сергий пригрозил Путину

В сети появилась видеозапись с проповедью духовника Среднеуральского женского монастыря, схиигумена Сергия. На видеоролике он обращается к президенту России Владимиру Путину и фактически угрожает ему, говоря, что президент стоит на пороге вечности, и что для него звучат страшные слова Божии: "Ты взвешен на весах и найден очень легким и дни твои сочтены".

Он спрашивает президента, почему главнокомандующий по Конституции "сдает без боя позиции России врагам Родины".

"К вам лично обращаюсь, Владимир Владимирович. Вы говорили, что царь Николай II слабый. Скажите сейчас, что вы можете отдать свою жизнь за Россию, за Родину, если она у вас есть. Вы еще можете сказать "нет" цифровой проституции, педерастии, разрушению семейных ценностей, растлению молодежи", - говорит Сергий, также он призвал к расстрелу "всех изменников и предателей Отечества", заявил, что Россия - пустыня, опаленная солнцем, и что люди в ней "духовно слепые, не понимающие происходящего", а души жаждут духовных проводников.

Отметим, что согласно информации из открытых источников, в 1985 году схиигумен Сергий был арестован, а позже – приговорен к 13 годам колонии за умышленное убийство. Также старца называют "идеологом секты царебожников".

СМИ сообщают, что схиигумен известен как духовный наставник хоккеиста НХЛ и сборной России Павла Дацюка, а также в прошлом Натальи Поклонской. В 2018 году Поклонская публично опровергла информацию о том, что этот священнослужитель является ее духовником, подчеркнув, что вопросы веры являются сугубо личным делом каждого человека.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС