18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области и еще восьми регионах прошли задержания по делу о 6 млн для запрещенного ИГИЛ*

В девяти регионах страны, среди которых – Тюменская область, прошли задержания по делу о финансировании запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство", сообщила Накануне.RU официальный представитель СКР Светлана Петренко.

По версии следствия, сбор денег на "работу" "ИГ" начали в феврале 2015 г. брат с сестрой, находясь на территории Кабардино-Балкарии. Инвестиции привлекали через интернет, в том числе через группу в Telegram. Всего было собрано более 6 млн руб., которые переводили за рубеж для совершения террористических преступлений в Сирии.

Деньги шли из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Ингушетии, Татарстана, Москвы и Санкт-Петербурга, Краснодарского и Ставропольского краев, а также Тюменской области. В рамках предварительного следствия 25-летний злоумышленник, которому предъявлено обвинение, и его 30-летняя сестра.

Прошло более 90 обысков у контрагентов фигурантов уголовного дела. Обнаружено и изъято 60 банковских карт, $6 тыс.,10 смартфонов, планшеты и ноутбуки, экстремистская литература. В отношении контрагентов, в том числе из Москвы, возбуждены и расследуются уголовные дела.

Напомним, ранее аналогичным способом для "ИГ" собрали 8 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС