20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-начальника колонии, где отбывали срок Кокорин и Мамаев, объявили в розыск

Следствие заочно предъявило обвинение бывшему начальнику ИК-4 ФСИН России по Белгородской области (той самой колонии, где отбывали срок футболисты Кокорин и Мамаев), он объявлен в розыск. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального управления СКР, ему вменяют халатность (ч.1 ст.293 УК РФ).

Ранее СКР начал расследование в отношении нескольких сотрудников ФКУ ИК-4, которые, по версии следствия, не имея производственных мощностей, специалистов, обладающих необходимыми познаниями, заключили с ФКУ "Центральное окружное управление материально-технического снабжения МВД России" 12 государственных контрактов на поставку консервированных овощей для нужд МВД России.

"Производство консервов осуществлялось в цеху ООО "КонПрок" в соответствии с договором аренды. Для исполнения контрактов руководство ИК-4 получило авансом 80% их цены. Однако произведенная продукция не отвечала требованиям государственных контрактов и не была принята заказчиком. Ущерб составил более 14 млн руб. В ходе расследования уголовного дела была установлена причастность к совершению преступления бывшего начальника ФКУ ИК-4 УФСИН России по Белгородской области", - говорится в сообщении ведомства.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС