24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В поселке под Сургутом по улицам гулял львёнок

В поселке Белый Яр Сургутского района недалеко от местной школы прогуливался львенок. Он произвел настоящий фурор у местной детворы, передает корреспондент Накануне.RU.

Животное никто не сопровождал. К счастью, агрессии зверь не проявлял. Немного погуляв, он улегся на капот чьей-то машины и спокойно реагировал на окруживших его школьников.

Очевидцы вызвали полицию.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Само событие произошло в воскресенье. Хозяин львенка вывел его на прогулку, но не использовал при этом ни поводок, ни намордник. Граждане активно начали снимать это все на видео. Кто-то из людей обратился в органы внутренних дел, я знаю даже, что в следственный комитет обратились. На вызов прибыли сотрудники полиции. Участковый в данный момент проводит проверку законности действий данного гражданина. С его слов, он приобрел данное дикое животное для себя, в качестве домашнего любимца и использовать его в каких-либо коммерческих целях он не планирует. Объяснить, почему он вывел животное без намордника и поводка он не смог. Проводим проверку. На время проверки лев ему возвращен на ответственное хранение. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - пояснили Накануне.RU в пресс-службе МВД России по Югре.

Напомним, что в июле премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил список запрещенных к содержанию животных. Постановление опубликовано на сайте правительства. Ранее в Госдуме попросили кабмин ускориться с принятием этого документа.

Так, устанавливается запрет на содержание и использование животных, представляющих опасность для их владельцев. Уточняется, что это крупные хищные, а также ядовитые животные.

Под запрет попали животные, чья естественная среда обитания значительно отличается от условий содержания, которыми могут обеспечить их хозяева.

При этом, если животное из данного списка приобретено до 1 января 2020 года, оно может находиться на содержании владельца.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС