27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Высокопоставленный свердловский силовик будет уволен после пьяной езды за рулем

Врио начальника ОМВД по Туринскому району Евгений Галай, которого остановили инспекторы ДПС по подозрению в пьяной езде, отстранен от службы. В скором времени он будет уволен из органов.

Напомним, все случилось в ночь на 5 октября: в дежурную часть полиции Верхней Салды поступил анонимный звонок, что по городу на автомобиле Toyota RAV 4 ездит пьяный мужчина. Сотрудники ДПС остановили машину, водитель отказался от медицинского освидетельствования. По данным СМИ, им оказался врио начальника ОМВД по Туринскому району Евгений Галай.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, должностное лицо, о котором идет речь, действительно отказалось от медицинского освидетельствования.

"Поскольку в законодательстве четко прописано, что это означает с точки зрения возможных последствий, то уже в субботу, то есть в день, когда этот факт был зафиксирован, руководитель был отстранен от выполнения своих служебных обязанностей", - рассказал полковник Горелых.

мусорка, полиция, МВД, силовики(2019)|Фото: Накануне.RU

По его словам, начальником свердловского Главка генерал-майором полиции Александром Мешковым уже дано указание кадровой службе подготовить приказ об увольнении подполковника из системы МВД по отрицательным мотивам.

"Генерал Мешков занимает принципиальную и жесткую позицию по отношению к такого рода стражам порядка: перед законом все равны, несмотря на должности, звания и былые заслуги. Того, кто садится за руль в нетрезвом виде – иначе как преступником назвать нельзя, вне зависимости от того, гражданское это лицо или человек в погонах", - заключил Валерий Горелых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.10.2019 09:00 Мск На Среднем Урале остановили пьяного водителя: им может быть высокопоставленный силовик

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС