18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

С уральского предприятия требуют 265 тысяч рублей после жалоб местных жителей на запахи

Прокуратура завершила проверку в уральском поселке Нейво-Рудянка, жители которого жаловались на неприятные запахи. В отношении местного предприятия возбуждены дела.

Напомним, в июле этого года от жителей поселка стали поступать жалобы на запах газа. Представителями газовой службы и МЧС было проведено обследование, однако никаких нарушений в работе системы газоснабжения выявлено не было.

В дальнейшем Роспотребнадзором в районе расположения предприятия ООО НПО "Спецпромхим", на границе ближайшей жилой застройки, были проведены лабораторные исследования воздуха. В отношении данного предприятия началось административное расследование.

Свою проверку провела и прокуратура Свердловской области. Как сообщили Накануне.RU в надзорном ведомстве, на участке, используемом "Спецпромхимом", были обнаружены емкости с жидкими веществами для производства химической продукции. Также проверка показала, что объекты, эксплуатируемые ООО НПО "Спецпромхим" и ООО "Промышленная химия", не поставлены на учет как оказывающие негативное воздействие на окружающую среду.

"В ООО НПО "Спецпромхим" отсутствует производственный экологический контроль. Не произведена инвентаризация источников выбросов, не ведется учет образовавшихся отходов, не определен класс опасности образующихся отходов. Не разработаны и не утверждены паспорта на отходы 1-4 класса опасности, отсутствуют договоры на транспортировку и размещение отходов производства и потребления. На территории предприятия выявлены места несанкционированного размещения промышленных отходов", - озвучили итоги проверки в прокуратуре.

В связи с выявленными нарушениями генеральному директору было внесено представление, а в отношении юридического лица возбуждены административные дела. Также прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании с указанного общества компенсации вреда, причиненного окружающей среде, на сумму свыше 265 тыс. руб., и о возложении обязанности устранить все нарушения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.10.2019 10:00 Мск Уральское предприятие стало фигурантом уголовного дела после жалоб местных жителей на запахи

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.07.2019 12:33 Мск После появления запаха газа в уральском поселке Роспотребнадзор проверит местное предприятие
Ранее 16.07.2019 10:43 Мск Уральцы массово жалуются на запах газа. В МЧС уверяют, что никаких утечек нет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС