Пиротехники МЧС разминировали территорию нижегородского оборонного завода "Кристалл"
Пиротехники центра "Лидер" МЧС России успешно завершили операцию по уничтожению семи боеприпасов общей массой 3,5 тонны, оставшихся после техногенной аварии на ГосНИИ "Кристалл" в Нижегородской области, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МЧС России.
Всего от ведомства на территории предприятия, которое является крупнейшим производителем всех видов промышленных взрывчатых веществ, передаточных зарядов для горнорудной промышленности, работали шесть сотрудников пиротехнической группы и две единицы специальной техники. Боеприпасы вывезли на полигон и уничтожили дистанционным подрывом.
Сейчас на предприятии ведутся работы по поэтапному восстановлению инфраструктуры, оценивается состояние имущества и возможность его дальнейшего использования.
1 июня на предприятии во время технологического процесса произошло несколько взрывов. Начался пожар. По данным областного правительства, пострадали 89 человек, госпитализированы были 18, пять человек погибли.
На восстановление ГосНИИ Ростех выделил 1,5 млрд руб. Средства пойдут на возобновление производства и возмещение ущерба пострадавшим.
Глава Грайворонского района Дмитрий Панков ранен при атаке дрона
Москву накрывает "Фрэнсис"
Семь человек погибли в ДТП на севере Волгоградской области
В Петербурге задержали протестующих против сноса здания ВНИИБ
Жителей взорвавшегося в Первоуральске дома расселили
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"