25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ФАС России объяснила рост цен на авиаперелеты ростом спроса

За восемь месяцев 2019 г. темп роста цен на авиаперелеты эконом-классом по направлениям внутри страны составил 5,9% к аналогичному периоду прошлого года. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ФАС России незначительное опережение темпов инфляции связано сростом спроса: число перевезенных пассажиров вырос на 8%, а пассажиропоток (количество пассажиро-километров в полете) - на 10%.

Однако по ряду направлений, по информации антимонопольщиков, были выявлены более высокие темпы роста средних цен. В частности, речь идет о перелетах из Москвы в Красноярск, Архангельск, Оренбург, в направлении Дальнего Востока и внутрирегиональных перевозках авиакомпании Аврора на Дальнем Востоке.

Антимонопольщики направили эту информацию в территориальные органы ФАС для выяснения обстоятельств и принятия мер реагирования. Также ФАС России сообщает, что в аэропортах Якутска, Магадана и Южно-Сахалинска будут проверены цены на авиатопливо.

В ведомстве напомнили путешественникам, что справедливые цены опубликованы на сайтах авиакомпаний и в официальных сайтах. У посредников стоимость билетов может существенно отличаться.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС