20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Якушев похвалил регионы "тюменской матрешки" за решение проблемы ветхого жилья

Министр строительства РФ Владимир Якушев во время пленарного заседания расширенной стратсессии по развитию ЖКХ отметил, что 15 регионов России раньше срока закрыли программу переселения граждан из аварийного жилья на 2019 г. В числе таких регионов оказались такде Тюменская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, сообщает ТАСС.

Всего в этом году согласно нацпроекту, планировалось переселить 8,2 тыс. человек. На эти цели из федерального бюджета выделено более 35 млрд руб.

"Только при отличном выполнении программы мы можем претендовать на выделение дополнительных средств из федерального бюджета до 2024 года. Таких запросов от губернаторов поступает много", - приводит издание слова министра.

Как сообщало Накануне.RU, ранее губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов поставил перед собой и своими подчиненными амбициозную задачу: он предложил увеличить объем ликвидации аварийного жилья в четыре раза и за пять лет избавить регион от миллиона аварийных квадратов такой категории жилья. Соответствующие изменения уже приняты в бюджете на трехлетку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС