24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Формат работы Прикамья с "Газпромом" станет более комплексным

Пермский край в четвертый раз принял участие в Петербургском международном газовом форуме. Всего на стенде Прикамья представлена продукция 16 компаний и порядка 30 решений для нужды "Газпрома".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого правительства, 3 октября губернатор Пермского края Максим Решетников посетил стенд региона и встретился с делегацией промышленников.

Во время встречи главе региона показали продукцию, которую еще не презентовали для использования на объектах компании "Газпром".

"Мы участвуем в форуме со своим стендом уже четвертый раз, за это время число предприятий-участников увеличилось с семи до 20. Предприятия представляют свою продукцию не только на стенде Пермского края. Например, пермская малоэмиссионная камера сгорания выставлена на стенде ОДК, на стенде "Газпрома" – наша технология по мониторингу состояния газопровода. Рост числа компаний на форуме говорит об эффективности мероприятия", – отметил Максим Решетников.

В настоящий момент 44 предприятия края вошли в систему сертификации общества "Газпром". При этом глава региона обозначил, что у пермских компаний начали возникать вопросы по сертификации. Этот вопрос также успели коротко обсудить, и, как сообщил губернатор, планируется изменить формат работы с "Газпромом", сделать его более комплексным.

Для того, чтобы взаимодействие с "Газпромом" стало более эффективным, Максим Решетников поручил краевому Минпромторгу регулярно проводить встречи предприятий - участвующих в промкооперации, обсуждать возникающие вопросы и направлять в корпорацию уже комплексные предложения.

Петербургский международный газовый форум, Максим Решетников(2019)|Фото: permkrai.ru

Среди разработок, которые представили губернатору - разработка "Стэлспроммаш" - шаровой кран с уплотнением "металл по металлу". Он был создан специально для опытно-промышленных испытаний на объектах "Газпрома". Также глава региона осмотрел полиэтиленовую армированную трубу ANACONDA для строительства подземных трубопроводов, газопроводов и нефтепроводов. По информации производителя "Технологии композитов", в отличии от металлических труб, которые традиционно используются в промышленности, трубы из полиэтилена устойчивы к коррозии, более гибки, быстрее монтируются, обладают стабильной формой и небольшим весом. Это позволяет монтировать их вручную, без применения тяжелой техники.

Также Максиму Решетникову представили интерактивную карту объектов предприятий ТЭК. Оно представляет собой мобильное приложение в котором содержится география поставок продукции предприятий края на объекты холдинга и объемы производства этой продукции. На карте указаны предприятия, которые расположены более чем 80 регионах страны. По каждому объекту есть информация о пермских поставщиках, объемах поставок за последние три года и 3D-модели оборудования. Предполагается, что такая форма презентации может быть использована и для других корпораций и отраслей – например, аналогичную карту можно сделать по развитию туризма в регионе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС