25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Петербурге главе Прикамья презентовали созданный для "Газпрома" шаровый кран

Глава Пермского края Максим Решетников во время изучения стенда региона на Петербургском международном газовом форуме, встретился с делегацией промышленников. Ему представили новую разработку "НПП "Стэлспроммаш"" – шаровый кран с уплотнением "металл по металлу", созданный специально для опытно-промышленных испытаний на объектах "Газпрома", сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого правительства.

Решетников осмотрел также полиэтиленовую армированную трубу "Anaconda" для строительства подземных трубопроводов, газопроводов и нефтепроводов. Как утверждает компания-производитель "Технология композитов", трубы имеют ряд преимуществ перед металлическими, которые традиционно используются в промышленности. В частности, они устойчивы к коррозии, более гибки, быстрее монтируются, обладают стабильной формой и небольшим весом. Это позволяет монтировать их вручную, без применения тяжёлой техники.

Также губернатору показали интерактивную карту объектов предприятий топливно-энергетического комплекса – мобильное приложение, содержащее наглядную информацию с географией поставок продукции предприятий Пермского края на объекты холдинга, а также сведения по объёмам производства данной продукции.

Презентация Петербургский газовый форум(2019)|Фото: permkrai.ru

В общей сложности карта включает предприятия из 80 регионов страны. По каждому объекту предусмотрена информация о пермских поставщиках, объёмах поставок за последние три года, а также 3D-модели оборудования. Такая форма презентации может быть использована и для других корпораций и отраслей – например, аналогичную карту можно сделать по развитию туризма в регионе.

На стенде Пермского края представлена продукция 16 компаний и порядка 30 решений для нужд "Газпрома". Наряду с отдельными экспонатами на стенде представлены и комплексные решения для использования их на объектах "Газпрома". Общий объём реализуемой продукции такого рода в 2019 г. – 18,7 млрд руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС