19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Чиновники миллионами воруют, а их не садят". В Шадринске мужчине дали несколько лет "строгача" за то, что вынес из магазина продукты

В Шадринске в июне этого года в одном из супермаркетов города ранее судимый мужчина взял с полки продукты и спрятал их под одеждой.

С похищенным он попытался выйти из магазина, но охрана его остановила - в ответ на попытки задержать грабителя, злоумышленник укусил одного из охранников.

Сумма похищенного составила более 2 тыс. руб., сообщили Накануне.RU в прокуратуре Курганской области.

Суд приговорил мужчину к 2,5 годам в колонии строгого режима.

Местные жители в социальных сетях, не оправдывая действия грабителя, написали, что в России зачастую наказание не соответствует реальной тяжести совершенного преступления.

"Вон у нас чиновники воруют миллионами, их не садят, либо дают им по 2-3 года общего режима, потом выпускают по УДО через год. А тут мужик может палку колбасы украл и сел в строгий режим на два с половиной", - пишет Евгений Сморчков.

Его поддержал другой пользователь.

"Живой пример - суд над бывшим заместителем губернатора области, нашим шадринским Сергеем Чебыкиным. Дали ему три года, кажется. А сидит на территории СИЗО, то ли в библиотеке, то ли где там работаем. Сейчас вот уже выйдет скоро. Это несправедливо", - написал Сергей Морозов.

Напомним, Курганский городской суд 15 января этого года вынес приговор бывшему заместителю губернатора Курганской области Сергею Чебыкину. Экс-чиновник был признан виновным в превышении должностных полномочий, суд назначил ему наказание в виде трех лет заключения в колонии общего режима.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС