25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Нас выгнали". В Тюмени мать "тяжелого" онкобольного из Кургана записала обращение к Путину

В Тюмени онкобольного жителя Кургана, приехавшего на лечение, отправили домой. Мать пострадавшего возмущена таким поведением медиков. Началось несколько проверок, передает корреспондент Накануне.RU.

Мать пострадавшего в видеообращении к Владимиру Путину и министру здравоохранения России Веронике Скворцовой кратко рассказала историю болезни сына. Жуткий диагноз – опухоль головного мозга, расположенная так, что оперировать опасно – 18-летнему пациенту поставили медики родного Кургана. Вскоре его отправили лечиться в Тюмень, однако там врачи якобы выписали пострадавшего домой, чтобы по месту прописки он оформлял документы на проведение биопсии.

Сейчас парень находится, по словам матери, в тяжелом состоянии: опухоль поразила часть мозга, отвечающую за зрение, он почти не видит, передвигаться может только "от кровати к столу или в туалет". Автор обращения просит главу государства и министра здравоохранения обратить внимание на историю ее сына.

Свои проверки ситуации начали Росздравнадзор и тюменское областное управление СКР, сообщают их пресс-центры. Специалист по связям со СМИ расположенного в Тюмени "Федерального центра нейрохирургии" Наталья Тимофеева сообщила Накануне.RU, что "пациент центра, о котором говорится в видео, поступил по направлению с серьезным заболеванием для определения возможности оперативного лечения".

"После углубленной диагностики прошла врачебная комиссия. Принято решение о невозможности любого хирургического вмешательства. Также решено направить пациента в референсное (экспертное) учреждение. Что касается сроков оформления направления на высокотехнологичное лечение, это напрямую зависит от департамента здравоохранения по месту жительству пациента", - отметила Тимофеева.

Напомним, ранее тюменскую горбольницу №2 дважды обвинили в якобы изъятии органов для трансплантологии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС