25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Facebook разместил рекламу ФБР, в которой бюро вербует россиян в шпионы

Пока Twitter отказывается размещать рекламу государственных СМИ, Facebook разместил рекламу от ФБР, адресованную российским гражданам. CNN пишет, что всего было опубликовано несколько баннеров, призывающих россиян сотрудничать с Федеральным бюро расследований. Журналисты полагают, что таким образом ведомство, вероятно, пыталось вербовать шпионов и осведомителей.

реклама ФБР|Фото:cnn.com/facebook

Один из баннеров с улыбающейся девушкой-выпускницей и ее родителями гласит: "Ради вашего будущего, ради будущего вашей семьи!" (написано на русском, но с большим количеством ошибок: "Ради вашего будушего ради будушего, вашй семъи!"). На другом баннере изображены шахматы и написано так же по-русски: "Не пора ли вам сделать свой ход?". Еще один баннер – человек в плаще, с зонтом и черным портфелем идет по мосту: "Время наводить Мосты". Издание отмечает, что ошибки и странные формулировки указывают на то, что баннеры не были созданы носителем языка.

Баннеры вели на страницу отделения ФБР в Вашингтоне, где на русском и английском языках рассказывается о контрразведывательной группе, а также указывается адрес "отдела кадров": "посетите нас лично".

Источник CNN утверждает, что реклама крутится на Facebook с лета этого года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС