20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловчанин и курганец осуждены за организацию канала незаконной миграции в Зауралье

В Кургане вступил в силу обвинительный приговор в отношении свердловчанина по фамилии Абдурахмонов и курганца Павленко, оба признаны виновными в организации канала незаконной миграции.

До осени прошлого года Абдурахмонов уже сидел в колонии по обвинению по точно такой же статье - п. "а" ч. 2 ст. 322.1 УК РФ.

Он освободился из мест лишения свободы и предложил своему знакомому Павленко, который жил в Целинном районе Курганской области, заниматься "перекидкой" мигрантов из Казахстана в Россию через территорию Зауралья.

Доход злоумышленники договорились делить поровну, сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления ФСБ России по Курганской области.

Мигрантов они искали в интернете и через соцсети, некоторые выходили на злоумышленников сами.

"В октябре прошлого года злоумышленники организовали незаконный въезд в Россию четырех азиатов, которые вместе пересекли госграницу у села Луговое, мигрантов тогда задержали, а вот проводник смог убежать", - отметили в ведомстве.

задержание, организаторы, незаконная миграция(2019)|Фото:УФСБ России по Курганской области

В следующий раз, когда очередная компания мигрантов решила незаконно попасть в Россию, проводник, боясь ареста, просто не приехал в назначенное место. Из-за этого мигранты отправились бродить по лесу, пытаясь самостоятельно выйти к населенному пункту. Им это удалось, они даже зашли в сельский продуктовый магазин, где купили продукты. После этого их задержали пограничники. В этот же день поймали и организаторов канала незаконной миграции.

Абдурахмонову дали 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Павленко назначили один год.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС